Разведка-рандонне трека Б400 МКС400 на 2027г,
24.06.2026
Введение.
После прохождения Б400 МКС400 20.06 ( см. протокол-1304 ) по этому треку возникла дискуссия с критикой качества трека. Критика была принята, как и предложения и на 24.06 была запланирована разведка в рамках Феста Б400 , зафиксирован Трек МКС400 2027 и внесён в протокол Планирование.
Что-то сразу пошло не так : 23.06 10:23 ( см. сообщения http://otmetka.net/messages.html ) была рега в протоколе-1314 (Фест Б400) и отмена реги в протоколе-1304 (МКС400 2026). Однако ссобщения через 100км попали не в протокол-1314, а в протокол-1304, хотя была отмена реги.
Но это ещё не всё... Приключения только начиались!..
Этап-1.
1. Старт в Новой Боровой около 4.30 позволил увидеть рассвет. Это было шоссе Военная Академия (М2) - Заславль (Р23)
2. После поворота на лесную дорогу вдоль Минского Моря можно были красивые виды...
3. Бац!!! Дамбу между Минском Морем и вдх.Дрозды ремонтируют! Насыпью отгородили от моря только часть дамбы. Значит, работы будут вестись ещё долго! Пришлось сделать объезд обратно через Ждановичи почти 10км!
4. Далее рельефная дорога Р23 и поворот налево на Р65, которая порадовала: много нового асфальта, много красивых видов
5. г.Дзержинск встретил благоустронным озером и пожелал хорошего продолжения дороги Р65
6. Далее по маршруту был п.Станьково, который в советские времена был крупной военной базой. Сейчас бывшие казармы используются как складсвие помешения и сдаются в аренду.
7. По Р65 до п.Озеро несколько озёр и лесных участков
8. После п.Озеро около 20км совсем нескучной Р23 и много по лесу
9. После 20км по Р23 поворот на Р68. Дорога вполне хорошая...
10. После 15км от поворота на Р23-Р68 г.Шацк. Магаз с беседкой - хорошее место для КП.
11. После Шацка через 30км почти 90% лесной дороги г.Марьина Горка. Магаз Копеечка позволил подкрепиться и запастись продуктами.
Через 500м после магазина - ж.д. переезд, а потом зона отдыха с пляжем (
см. по ссылке):
отличное место для остановки и водных процедур!
12. После выезда из Пухович начинается М5 - дорога превосходная!

13. Через 10км после Пухович АЗС, через 6км - поворот на Н9911, через 14км - Осиповичи, кафе Транзит. В кафе чай 1.5р, беляш 2.5р, мороженое 3р. После кафе поворачиваем обратно, едем вдоль Свислочи, выезжаем на Н9911.
14. Дорога Н9911 - настоящая находка: хорошая, лесная, закрытая.
15. Это развилка Н9911 и убитой Н9916 в Червень.
Здесь (в центре круга развилки) была латынь:
VIA EST VITA - Дорога - это Жизнь!
16. В п.Хутор - на пересечении Н9911 и М4.
Там - один из последних магазов. Нужно запастись!
Сразу за п.Хутор - трасса М4. Нам до г.Червень 20км
17. Участок по М4 Хутор - Червень - живописный, рельефный
18. Надписи на М4 зовут в новые разведки!
19. Кафе и магазин в Червене на М4 не работают!
Никакого КП здесь не будет!
20. Дорога Р59 Червень - Смолевичи - неплохая: много нового асфальта.
21. Магаз в п.Рудня - отличное место для КП.
Но работает до 21:00: нужно планрировать время!
Река Уша прекрасна в любое время.
22. За БАЦ! Дождь, холод и сход!
Все, что нас не убивает - нас только закаляет!
Будет ещё много стартов и... успешных финишей!
Комментарии
Отправить комментарий